Informacion de Servicios

Última actualización Martes, Marzo 12, 2019 10:32 AM

ACCESO A BASES DE DATOS

Última actualización Lunes, Enero 14, 2019 10:50 AM

Servicio de Información Virtual

Última actualización Martes, Julio 31, 2018 3:16 PM

Horario

Circulación y PréstamoLunes a Viernes 7:00 a.m. a 9:00 p.mSábados 8:00 a.m. a 6:00 p.m.ReferenciaLunes a Viernes 7:00 a.m. a 8:00 p.mSábados CerradoHemerotecaLunes a Viernes 7:00 a.m. a 8:00 p.m

Sábados Cerrado ElectrilibroLunes a Viernes 8:00 a.m. a 12:00 m 2:00 p.m. a 6:00 p.m.Sábados Cerrado

MedicinaLunes a Viernes 7:00 a.m. a 7:00 p.m.Sábados Cerrado

Area AdministrativaLunes a Viernes 8:00 a.m. a 12:00 m 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

 

Sala de Lectura en Grupo, Sala Azul y Sala Naranja Lunes a viernes de 7:00 a 9:00 p.m. y Sábados de 8:0 a.m. a 6:00 p.m.

 

La Biblioteca no ofrece sus servicios los Domingos, días festivos y durante los periodos de vacaciones colectivas del personal administrativo

Leer publicación completa [+]
Última actualización Jueves, Abril 26, 2018 3:17 PM

Equipo de Trabajo

Nombre Cargo Correo Margarita Maria Fajardo Torres Directora mfajardo@utp.edu.co Bertha Lucia Arango Thomas Coordinadora Servicios al Público blucia@utp.edu.co Claudia Milena Trejos Largo Coordinadora Desarrollo de Colecciones cmtrejos@utp.edu.co Luz Stela Londoño Referencista stelondo@utp.edu.co Luz Stella Yama Rios Secretaria lusyari@utp.edu.co Carlos Alberto Celis Mesa Catalogación y Clasificación c.celis@utp.edu.co Jennifer Sierra R. Catalogación y Clasificación jennifervrs@utp.edu.co Sandra Patricia Orozco Montoya Catalogación y Clasificación sanoroz@utp.edu.co Maryluz Alzate Tafur Catalogación y Clasificación maryalza@utp.edu.co Yanet Matias Esquivel Catalogación y Clasificación yanet@utp.edu.co Liliana García Mazo Catalogación y Clasificación liliana.garcia@utp.edu.co Diana Lorena Noreña Administración Repositorio diana.norena@utp.edu.co Mauricio Matías Esquivel Auxiliares Servicios al Público maomaty@utp.edu.co Leidy Marcela Patiño M.  Auxiliares Servicios al Público marcela88@utp.edu.co Jhonathan García O. Auxiliares Servicios al Público legna@utp.edu.co Kelly Jhovanna Garcia Loaiza Auxiliares Servicios al Público kgarcia@utp.edu.co Jessica Acevedo Rodríguez Auxiliares Servicios al Público j.acevedo@utp.edu.co Julián David Solano Quintero Auxiliares Servicios al Público julian.solano@utp.edu.co Liliana Yanet Morales  Auxiliares Servicios al Público liyamora@utp.edu.co Alba Genny Loaiza Cardona Auxiliares Servicios  al Público aloaiza@utp.edu.co  Luz Amparo Gaviria Fernández Auxiliar Centro Documentación Electrilibro luzye@utp.edu.co Maribel Ramírez García Auxiliares Servicios  al Público maribel.ramirez@utp.edu.co Yolanda Correa Giraldo Auxiliares Servicios al Público yoko@utp.edu.co Yackeline Pulgarín S. Auxiliares Servicios  al Público jackelineps@utp.edu.co Alfonso Uribe Hernandez Biblioteca de Medicina auribe@utp.edu.co Luz Amanda Ossa Lemos Biblioteca de Medicina amanda.ossa@utp.edu.co
Leer publicación completa [+]
Teléfono: +57 6 3137347 Fax: 3137304 Contacto: biblioteca@utp.edu.co
CRIE • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira