Biblioteca e Información Científica

Equipo de Trabajo

Nombre Cargo
Correo
Margarita Maria Fajardo Torres Directora
mfajardo@utp.edu.co
Bertha Lucia Arango Thomas Coordinadora Servicios al Público blucia@utp.edu.co
Claudia Milena Trejos Largo Coordinadora Desarrollo de Colecciones
cmtrejos@utp.edu.co
Luz Stela Londoño
Referencista
stelondo@utp.edu.co
Jennifer Sierra R.
Catalogación y Clasificación
jennifervrs@utp.edu.co
Luz Stella Yama Rios
Secretaria
lusyari@utp.edu.co
Sandra Patricia Orozco Montoya Catalogación y Clasificación
sanoroz@utp.edu.co
Maryluz Alzate Tafur Catalogación y Clasificación
maryalza@utp.edu.co
Yanet Matias Esquivel Catalogación y Clasificación
yanet@utp.edu.co
Ana Patricia Chaves
Catalogación y Clasificación
pacha@utp.edu.co
Mauricio Matías Esquivel Auxiliares Servicios al Público
maomaty@utp.edu.co
Leidy Marcela Patiño M.  Auxiliares Servicios al Público marcela88@utp.edu.co
Jhonathan García O.
Auxiliares Servicios al Público
legna@utp.edu.co
Kelly Jhovanna Garcia Loaiza
Auxiliares Servicios al Público
kgarcia@utp.edu.co
Jessica Acevedo Rodríguez
Auxiliares Servicios al Público
j.acevedo@utp.edu.co
Julián David Solano Quintero
Auxiliares Servicios al Público
julian.solanoz@utp.edu.co
Liliana Yanet Morales  Auxiliares Servicios al Público
liyamora@utp.edu.co
Alba Genny Loaiza Cardona Auxiliares Servicios  al Público
aloaiza@utp.edu.co 
Luz Amparo Gaviria Fernández Auxiliar Centro Documentación Electrilibro
luzye@utp.edu.co
Xiomara Elisa Cardona Orjuela Auxiliares Servicios  al Público
xiomi@utp.edu.co
Yolanda Correa Giraldo Auxiliares Servicios al Público
yoko@utp.edu.co
Yackeline Pulgarín S. Auxiliares Servicios  al Público
jackelineps@utp.edu.co
Alfonso Uribe Hernandez
Biblioteca de Medicina
auribe@utp.edu.co
Liliana García Mazo
Biblioteca de Medicina
liliana.garcia@utp.edu.co
Luis Ariel Londoño Castañeda
Auxiliares Servicios al Público
lalc@utp. edu.co
Última actualización: Miercoles, Octubre 12, 2016 3:04 PM
Teléfono: +57 6 3137347 Fax: 3137304 Contacto: biblioteca@utp.edu.co
CRIE • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira